• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Шестой номер бюллетеня "Мир социального предпринимательства"

Уважаемые коллеги, представляем вашему вниманию 6 номер бюллетеня "Мир социального предпринимательства". В центре внимания номера - вопросы масштабирования социальных инноваций, результаты международного рейтинга социального предпринимательства и барьеры его развития в России, международные кейсы в области управления водными ресурсами с использованием социальных инноваций. Найти его можно на нашем сайте (Меню "Социальное предпринимательство" -> "Наш бюллетень").

Российско-американский семинар по социальному предпринимательству и социальным инновациям

14 марта в нашем Центре состоялся российско-американский семинар по социальному предпринимательству и социальным инновациям. В рамках семинара выступили:  Джеффри Робинсон, Александра Московская,  Александр Чепуренко и российские социальные предприниматели.

Бюллетень "Мир социального предпринимательства"

Вышел новый номер нашего бюллетеня "Мир социального предпринимательства"

Мы выпустили антологию кейсов по социальному предпринимательству

Антология состоит из двух выпусков.
Первый включает кейсы по социальному предпринимательству, связанному с оказанием социальных услуг населению. Второй - кейсы по социальному предпринимательству, направленному на преодоление бедности посредством укрепления и возрождения сельскохозяйственных районов и укрепления и сплочения местных сообществ. 

Общероссийский гражданский форум 2015

21 ноября 2015 г. в рамках Общероссийского гражданского форума состоялась секция «Создание условий для развития социального предпринимательства в России».

5-ая конференция Международной сети исследователей социальных предприятий EMES

Мы выступили  с докладом на 5-й конференции Международной сети исследователей социальных предприятий EMES, которая состоялась в Хельсинки 30 июня – 3 июля 2015 г.

Предпринимательский форум "Время новых возможностей 15-20"

26 мая на ВДНХ в Москве прошел  деловой форум, организованный Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы. Самой многочисленной и упорной оказалась секция «Социальное предпринимательство. Новые возможности», которую вели Александра Московская, директор Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ и Анна Шайхутдинова, со-основатель программы интеллектуального волонтерства PROДобро.

Высшая школа экономики - кузница социального предпринимательства

"Нам нужно мягкое единство" - Александра Московская о Центре социального предпринимательства ВШЭ и о том, что нужно социальным предпринимателям сегодня

Семинар «Проблемы развития социального предпринимательства в России и в Америке».

18 марта Центр социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ и Университет Rutgers провели совместный семинар «Проблемы развития социального предпринимательства в России и в Америке».

В АСИ прошло обсуждение проекта поправок в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ»

В Агентстве стратегических инициатив прошло обсуждение проекта поправок в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» (ФЗ-209), инициированного  депутатом Госдумы, координатором проекта «Комфортная правовая среда» Рафаэлем Марданшиным.  В рабочей группе в качестве экспертов выступили представители Министерства экономического развития РФ, организаций коммерческого и некоммерческого сектора.  Вел заседание директор направления «Социальные проекты» АСИ Владимир Яблонский. В числе других экспертов выступила директор Центра социального предпринимательства и социальных инноваций А.Московская.