Семинар «Проблемы развития социального предпринимательства в России и в Америке».

18 марта Центр социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ и Университет Rutgers провели совместный семинар «Проблемы развития социального предпринимательства в России и в Америке».

С американской стороны в обсуждении приняли участие:
  • Джеффри Робинсон, автор трех всемирно известных книг по социальному предпринимательству. Он рассказал о том, как происходит подготовка социальных предпринимателей в США.
  • Александр Сеттлз
  • а также группа американских студентов университета Rutgers, проходящих обучение по программе МВА по курсу "социальное предпринимательство".

С российской стороны были приглашены отечественные исследователи социального предпринимательства и социальные предприниматели. Александра Московская прочитала доклад "Seven Years of Institutionalization of Social entrepreneurship in Russia", а Александр Чепуренко - "Entrepreneurship and SME in Russia after 25 Years of Systemic Transition". Социальные предприниматели Евгений Рапопорт (проект "Авоська дарит надежду") и Наталья Никитина (директор музея «Коломенская пастила») провели мастер-классы.

После выступлений состоялась дискуссия.

Фото: В. Силаевой.