• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Лекция по социальному предпринимательству в Культурном центре ЗИЛ

18 февраля в рамках цикла "Молодые ученые Вышки" в Культурном центре ЗИЛ состоялось выступление стажера-исследователя Центра социального предпринимательства и социальных инноваций Алёны Нефёдовой на тему "Социальное предпринимательство в России". 

В Петербурге состоялась первая Всероссийская конференция «Обучение социальному предпринимательству – актуальная повестка»

Среди участников конференции были представители 22 регионов и 22 вузов России.

Александра Московская: Нам нужны четкие критерии социального предпринимательства

Одним из наиболее существенных факторов, влияющих на развитие социального предпринимательства в России, является введение данного понятия в правовое поле. В октябре 2014 года на обсуждение в Государственную Думу был вынесен законопроект с  поправками, закрепляющими в существующих нормативных актах определение социального предпринимательства. О том, какое значение имеет данная инициатива и что должен предусматривать закон о социальном предпринимательстве, порталу «Новый бизнес» рассказывает директор Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ, кандидат экономических наук  Александра Московская.

Инклюзивная поп-культура открывает новую реальность.

Инклюзивная поп-культура открывает новую реальность: ограниченные возможности становятся неограниченными. Пока - для поп-дивы Виктории Модесты. Может ли это стать новым вектором технологических и социальных инноваций для нового века?

Международный конкурс-выставка обучающих и исследовательских электронных игр "Igam4er"

Сегодня в Париже закончился Международный конкурс-выставка обучающих и исследовательских электронных игр Igam4er.

Five Ways Social Entrepreneurs Use Technology To Increase Their Impact

Корпорация Интел совместно с фондом «Ашока» опубликовала доклад «Social Innovation Mapping Report», в котором описаны наиболее успешные предпринимательские практики использования Информационно коммуникационных технологий (ИКТ) для решения социальных проблем.

Бюллетень "Мир Социального предпринимательства"

Вышел третий номер нашего электронного бюллетеня "Мир социального предпринимательства". Скачать его можно по ссылке: http://socentr.hse.ru/issue

«Социальные стартапы в современной России: кому они нужны и как их продвигать?»

29 сентября в нашем центре прошел семинар «Социальные стартапы в современной России: кому они нужны и как их продвигать?».

16 сентября состоялась конференция «Корпоративная социальная ответственность (КСО): лучшие международные практики», организованная The Moscow Times.

А. Московская в качестве эксперта приняла участие в  конференция «Корпоративная социальная ответственность (КСО): лучшие международные практики». 

30 августа завершилась Летняя школа «Выбор молодых – предпринимательство в социальной сфере».

30 августа завершилась Летняя школа «Выбор молодых – предпринимательство в социальной сфере», организованная Центром социального предпринимательства и социальных инноваций совместно с Центром развития молодежного предпринимательства в социальной сфере Бизнес-инкубатора ВШЭ.