30 августа завершилась Летняя школа «Выбор молодых – предпринимательство в социальной сфере».

30 августа завершилась Летняя школа «Выбор молодых – предпринимательство в социальной сфере», организованная Центром социального предпринимательства и социальных инноваций совместно с Центром развития молодежного предпринимательства в социальной сфере Бизнес-инкубатора ВШЭ.

Средний возраст участников летней школы составил 24 года. В основном это были выпускники московских вузов, треть состава — студенты старших курсов.

По итогам презентаций проектов было выбрано 11 финалистов для дальнейшего продвижения. В первую тройку по итоговым баллам жюри попали три стартапа. Первое место занял проект по развитию безбарьерного туризма «Globe4all» (авторы — Ренат и Надежда Анпилоговы, выпускники Курского государственного университета).

На втором месте проект «GloveMe» студента ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова Никиты Богданова, разработавшего прототип перчатки для восстановления двигательных функций людей, переживших инсульт.

Третье место  досталось проекту «Ясна Яра», который призван популяризировать моду на традиционные национальные костюмы в повседневной жизни. Именно этот проект выбрали в качестве лучшего сами слушатели, пока жюри выводило свою итоговую оценку. Девушки из Ясной Яры Марина Васильева и Катерина Егорова привезли на день презентаций свою коллекцию одежды,которую примерили на себя участники школы, что можно увидеть на фото.

Подробнее о школе см.: http://www.hse.ru/news/edu/132702677.html