Новости

Иллюстрация к новости: Открытый русско-немецкий диалог о состоянии и перспективах социального предпринимательства в России и Европе

22 ноября на Открытой площадке ЦРНО в Санкт-Петербурге выступили Улла Папе - исследователь Института им. Отто Зура Свободного университета Берлина, (Германия), и Александра Московская - директор Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ (Москва). Они рассказали о современном развитии социального предпринимательства в России и Европе, а затем приняли участие в дискуссии.

Иллюстрация к новости: "Серебряная экономика" в действии: на 1-м форуме социальных предпринимателей Псковской области

Старший научный сотрудник Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ Анастасия Москвина приняла участие в 1-ом Форуме социальных предпринимателей Псковской области. Она выступила модератором площадки Социальный бизнес50+ и представила обзор работы ЦСП НИУ ВШЭ на завершающей пленарной сессии в дискуссии инфраструктурных площадок - вместе с Фондом "Наше будущее", Центром СП РГСУ, региональными органами власти и социальными предпринимателями Псковской области.

Иллюстрация к новости: Социальные проекты как возможность развития региона

Социальные проекты как возможность развития региона

19-21 ноября 2018 на Курорте «Роза Хутор» прошли мероприятия конгресса « MEET IN SOCHI», одной из главных тем которого стало развитие территорий и индустрии мероприятий. На сессии АКМР с докладом Социальные проекты и  развитие территорий» выступил главный эксперт Центра Максим Шматов

Иллюстрация к новости: Новый номер Бюллетеня "Мир социального предпринимательства".

Новый номер Бюллетеня "Мир социального предпринимательства".

В номере:
А. Московская От редактора
А. Москвина Социальные финансы: от венчурной филантропии до импакт-инвестиций
Новости: Совещание экспертов по закону о социальном предпринимательстве. Грантовый конкурс РУСАЛа. Слет социальных предпринимателей в Орле. Развитие социального маркетинга и КСО.
Экспертное интервью: комментарий  Е.Феоктистовой к закону о социальном предпринимательстве
Кейсы социального предпринимательства: Кошки в городе

Иллюстрация к новости: 2-е совещание по закону о социальном предпринимательстве «Законодательное регулирование социального предпринимательства в Российской Федерации: перезагрузка»

7 ноября 2018 г. в НИУ ВШЭ прошло 2-е экспертное совещание по разработке нового закона о социальном предпринимательстве «Законодательное регулирование социального предпринимательства в Российской Федерации: перезагрузка». Оно было организовано Центром социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ при участии Минэкономразвития России.

Иллюстрация к новости: Круглый стол "Социальный маркетинг и КСО"

Круглый стол "Социальный маркетинг и КСО"

25 октября 2018 года состоялся круглый стол "Социальный Маркетинг и КСО в России"

Иллюстрация к новости: Брянский региональный форум по социальному предпринимательству: «Социальное предпринимательство: точки роста»

19 октября 2018 года в городе Брянске прошел I-й Брянский региональный форум по социальному предпринимательству: «Социальное предпринимательство: точки роста». Максим Шматов, главный эксперт ЦСП НИУ ВШЭ представил на Форуме два доклада, которые вызвали особый интерес участников.

Иллюстрация к новости: 133-я сессия Комитета ОЭСР по занятости, труду и социальным вопросам

133-я сессия Комитета ОЭСР по занятости, труду и социальным вопросам

17-18 октября в Париже прошло второе в этом году и 133-е по счету заседание Комитета по занятости, труду и социальным вопросам ОЭСР. В нем от российской стороны участвовала Александра Московская

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ стал площадкой по разработке нового закона о социальном предпринимательстве

8 октября 2018 года в Москве на территории НИУ ВШЭ прошло 1-е экспертное совещание по разработке нового закона о социальном предпринимательстве, организованное Центром социального предпринимательства и социальных инноваций  (ЦСП НИУ ВШЭ) совместно с Минэкономразвития России. В нем приняли участие руководители двух департаментом Минэкономразвития, руководители профильных фондов – Фонда «Наше будущее», «Навстречу переменам», «Рыбаков-фонда», вице-президент Внешэкономбанка, сотрудники ЦСП НИУ ВШЭ и многие представители экспертного сообщества.

Иллюстрация к новости: Социальный предприниматель - 2018. Автопортрет. Совместное исследование Группы "Циркон" и НИУ ВШЭ

Сотрудники Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ приняли участие в совместном исследовании социальных предпринимателей с Группой "Циркон"