Высшая школа экономики - кузница социального предпринимательства

"Нам нужно мягкое единство" - Александра Московская о Центре социального предпринимательства ВШЭ и о том, что нужно социальным предпринимателям сегодня

Семинар «Проблемы развития социального предпринимательства в России и в Америке».

18 марта Центр социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ и Университет Rutgers провели совместный семинар «Проблемы развития социального предпринимательства в России и в Америке».

В АСИ прошло обсуждение проекта поправок в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ»

В Агентстве стратегических инициатив прошло обсуждение проекта поправок в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» (ФЗ-209), инициированного  депутатом Госдумы, координатором проекта «Комфортная правовая среда» Рафаэлем Марданшиным.  В рабочей группе в качестве экспертов выступили представители Министерства экономического развития РФ, организаций коммерческого и некоммерческого сектора.  Вел заседание директор направления «Социальные проекты» АСИ Владимир Яблонский. В числе других экспертов выступила директор Центра социального предпринимательства и социальных инноваций А.Московская.

Лекция по социальному предпринимательству в Культурном центре ЗИЛ

18 февраля в рамках цикла "Молодые ученые Вышки" в Культурном центре ЗИЛ состоялось выступление стажера-исследователя Центра социального предпринимательства и социальных инноваций Алёны Нефёдовой на тему "Социальное предпринимательство в России".

В Петербурге состоялась первая Всероссийская конференция «Обучение социальному предпринимательству – актуальная повестка»

Среди участников конференции были представители 22 регионов и 22 вузов России.

Александра Московская: Нам нужны четкие критерии социального предпринимательства

Одним из наиболее существенных факторов, влияющих на развитие социального предпринимательства в России, является введение данного понятия в правовое поле. В октябре 2014 года на обсуждение в Государственную Думу был вынесен законопроект с  поправками, закрепляющими в существующих нормативных актах определение социального предпринимательства. О том, какое значение имеет данная инициатива и что должен предусматривать закон о социальном предпринимательстве, порталу «Новый бизнес» рассказывает директор Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ, кандидат экономических наук  Александра Московская.

Инклюзивная поп-культура открывает новую реальность.

Инклюзивная поп-культура открывает новую реальность: ограниченные возможности становятся неограниченными. Пока - для поп-дивы Виктории Модесты. Может ли это стать новым вектором технологических и социальных инноваций для нового века?

Международный конкурс-выставка обучающих и исследовательских электронных игр "Igam4er"

Сегодня в Париже закончился Международный конкурс-выставка обучающих и исследовательских электронных игр Igam4er.

Five Ways Social Entrepreneurs Use Technology To Increase Their Impact

Корпорация Интел совместно с фондом «Ашока» опубликовала доклад «Social Innovation Mapping Report», в котором описаны наиболее успешные предпринимательские практики использования Информационно коммуникационных технологий (ИКТ) для решения социальных проблем.

Бюллетень "Мир Социального предпринимательства"

Вышел третий номер нашего электронного бюллетеня "Мир социального предпринимательства". Скачать его можно по ссылке: http://socentr.hse.ru/issue