Открытый русско-немецкий диалог о состоянии и перспективах социального предпринимательства в России и Европе

22 ноября на Открытой площадке ЦРНО в Санкт-Петербурге выступили Улла Папе - исследователь Института им. Отто Зура Свободного университета Берлина, (Германия), и Александра Московская - директор Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ (Москва). Они рассказали о современном развитии социального предпринимательства в России и Европе, а затем приняли участие в дискуссии.

Многие вопросы участников были обращены к перспективам законодательства о социальном предпринимательстве в России. И если Александра Московская в ответах на вопросы рассказала о ходе обсуждения нового законопроекта о социальном предпринимательстве, происходившем в том числе на площадке НИУ ВШЭ, Улла Папе призналась, что в Голландии, где она сейчас живет, нет никакого законодательного регулирования социального предпринимательства.  В то же время оба лектора сошлись в основных оценках и определениях социального предпринимательства.
Видео дискуссии можно найти здесь