• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Летняя школа «Выбор молодых - предпринимательство в социальной сфере»

18 августа начались занятия в нашей летней школе.

28 июня прошел Международный день социального бизнеса

В рамках Муждународного дня социального бизнеса А. Московская приняла участие в заседании круглого стола «Может ли социальный бизнес стать одним из главных векторов развития предпринимательства в России?», состоявшегося в Торгово-промышленной палате Российской Федерации, а также выступила на фестивале социального бизнеса в музее Москвы. Она рассказала о трудностях развития социального предпринимательства в России. 

Сколько стоит пароход?

На сайте газеты.ру опубликована статья, в которой Александра Московская рассказывает о том, может ли социальная сфера превратиться в бизнес, и какое отношение это имеет к социальному предпринимательству.

124th Session of the Directorate for Employment, Labour and Social Affairs, 3-4 April 2014

3-4 апреля А.Московская приняла участие в 124-й сессии Комитета по занятости, труду и социальным вопросам ОЭСР (124th Session of the Directorate for Employment, Labour and Social Affairs, 3-4 April 2014)
При обсуждении наиболее заметными были три темы: 
1) вопросы преодоления разрыва между наличными навыками и квалификациями и теми, которые востребованы на рынке,
2) политика в области миграции с акцентом на интеграции мигрантов и их семей в месте прибытия,  
3) политика, направленная на старшее поколение – как в части труда и занятости работников старшего возраста, так и в части обеспечения равенства в доступе к социальным услугами и  ресурсам поддержания здоровья и высокого качества жизни.

Мода без границ


Это мероприятие - не нашего центра, но оно нас так тронуло, что мы решили с вами поделиться.

31 марта в ЦВЗ Манеж состоялся показ коллекций для людей с особенностями строения фигуры и потребностями, продиктованными инвалидностью.
Дизайнеры предстаили коллекции, созданные для людей, переживших ампутацию, людей с синдромом Дауна и Дцп, слепых, маленьких людей, а также для людей, пользующихся инвалидной коляской.

Лекция Джеффри Робинсона «Как стать социальным предпринимателем?»

18 марта Центр социального предпринимательства и социальных инноваций провел лекцию известного американского бизнес-тренера, специалиста в области  социального предпринимательства и городского развития Джеффри Робинсона «Как стать социальным предпринимателем?»

Форум МИРБИС

А. Московская выступила на пленарном заседании 3-го международного форума МИРБИС "Социально-ответственный бизнес - основа устойчивого экономического развития...", прошедшего 6 декабря 2013 г. Ее доклад был посвящен сходству и различиям в отечественном и международном опыте социального предпринимательства.

Доклад в Антверпене

Олег Оберемко представил доклад на 4-й конференции CIRIEC "Social economy on the move... at the crossroads of structural change and regulation" по социальной экономике в Антверпене.

Мы закончили работу над докладом, подводящим итог первой части исследования профессиональных ассоциаций в России.

Аlexandra А. Moskovskaya, Оleg А. Oberemko, Victoria L. Silaeva, Irina P. Popova, Inna B. Nazarova, Olga A. Peshkova, Marina V. Chernysheva.  
DEVELOPMENT OF PROFESSIONAL ASSOCIATIONS IN RUSSIA: A RESEARCH INTO INSTITUTIONAL FRAMEWORK, SELF-REGULATION ACTIVITY, AND BARRIERS TO PROFESSIONALIZATION. 
BASIC RESEARCH PROGRAM
WORKING PAPERS
SERIES: SOCIOLOGY
WP BRP 26/SOC/2013

Наши сотрудники, Марина Чернышева и Анна Атанасова, выступили в качестве экспертов

07 ноября в уютном лектории Библиотеки им. Ф.М. Достоевского при поддержке Мастерской Теории Малых дел Летней Школы "Русского репортера" состоялся семинар "Новые экономики". Семинар был посвящен начинаниям и новым формам бизнеса, которые позволяют экономике работать на общество. Сотрудники Центра Социального предпринимательства и социальных инноваций, Марина Чернышева и Анна Атанасова, были приглашены на семинар в качестве экспертов блока «Социальное предпринимательство». Гостем встречи также стал Артём Темиров, один из учредителей кооператива «Черный», открытого в мае 2013 года.