Социальное предпринимательство

Бюллетень "Мир Социального предпринимательства"

Вышел третий номер нашего электронного бюллетеня "Мир социального предпринимательства". Скачать его можно по ссылке: http://socentr.hse.ru/issue

30 августа завершилась Летняя школа «Выбор молодых – предпринимательство в социальной сфере».

30 августа завершилась Летняя школа «Выбор молодых – предпринимательство в социальной сфере», организованная Центром социального предпринимательства и социальных инноваций совместно с Центром развития молодежного предпринимательства в социальной сфере Бизнес-инкубатора ВШЭ.

Летняя школа «Выбор молодых - предпринимательство в социальной сфере»

18 августа начались занятия в нашей летней школе.

28 июня прошел Международный день социального бизнеса

В рамках Муждународного дня социального бизнеса А. Московская приняла участие в заседании круглого стола «Может ли социальный бизнес стать одним из главных векторов развития предпринимательства в России?», состоявшегося в Торгово-промышленной палате Российской Федерации, а также выступила на фестивале социального бизнеса в музее Москвы. Она рассказала о трудностях развития социального предпринимательства в России.

Сколько стоит пароход?

На сайте газеты.ру опубликована статья, в которой Александра Московская рассказывает о том, может ли социальная сфера превратиться в бизнес, и какое отношение это имеет к социальному предпринимательству.

Лекция Джеффри Робинсона «Как стать социальным предпринимателем?»

18 марта Центр социального предпринимательства и социальных инноваций провел лекцию известного американского бизнес-тренера, специалиста в области  социального предпринимательства и городского развития Джеффри Робинсона «Как стать социальным предпринимателем?»

Форум МИРБИС

А. Московская выступила на пленарном заседании 3-го международного форума МИРБИС "Социально-ответственный бизнес - основа устойчивого экономического развития...", прошедшего 6 декабря 2013 г. Ее доклад был посвящен сходству и различиям в отечественном и международном опыте социального предпринимательства.

Доклад в Антверпене

Олег Оберемко представил доклад на 4-й конференции CIRIEC "Social economy on the move... at the crossroads of structural change and regulation" по социальной экономике в Антверпене.

Наши сотрудники, Марина Чернышева и Анна Атанасова, выступили в качестве экспертов

07 ноября в уютном лектории Библиотеки им. Ф.М. Достоевского при поддержке Мастерской Теории Малых дел Летней Школы "Русского репортера" состоялся семинар "Новые экономики". Семинар был посвящен начинаниям и новым формам бизнеса, которые позволяют экономике работать на общество. Сотрудники Центра Социального предпринимательства и социальных инноваций, Марина Чернышева и Анна Атанасова, были приглашены на семинар в качестве экспертов блока «Социальное предпринимательство». Гостем встречи также стал Артём Темиров, один из учредителей кооператива «Черный», открытого в мае 2013 года.

Летняя школа "Социальное предпринимательство и социальные инновации"

Центр социального предпринимательства и социальных инноваций (ЦСП) провел первую международную Летнюю школу "Социальное предпринимательство и социальные инновации" при поддержке Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" и в сотрудничестве с Лабораторией инновационных корпоративных систем (ЛИКИС) Санкт-Петербургского филиала ВШЭ. Школа проходила в поселке Рощино Ленинградской области 25-28 июля 2013 г.