Социальный проект

Five Ways Social Entrepreneurs Use Technology To Increase Their Impact

Корпорация Интел совместно с фондом «Ашока» опубликовала доклад «Social Innovation Mapping Report», в котором описаны наиболее успешные предпринимательские практики использования Информационно коммуникационных технологий (ИКТ) для решения социальных проблем.

«Социальные стартапы в современной России: кому они нужны и как их продвигать?»

29 сентября в нашем центре прошел семинар «Социальные стартапы в современной России: кому они нужны и как их продвигать?».

30 августа завершилась Летняя школа «Выбор молодых – предпринимательство в социальной сфере».

30 августа завершилась Летняя школа «Выбор молодых – предпринимательство в социальной сфере», организованная Центром социального предпринимательства и социальных инноваций совместно с Центром развития молодежного предпринимательства в социальной сфере Бизнес-инкубатора ВШЭ.

Летняя школа «Выбор молодых - предпринимательство в социальной сфере»

18 августа начались занятия в нашей летней школе.

28 июня прошел Международный день социального бизнеса

В рамках Муждународного дня социального бизнеса А. Московская приняла участие в заседании круглого стола «Может ли социальный бизнес стать одним из главных векторов развития предпринимательства в России?», состоявшегося в Торгово-промышленной палате Российской Федерации, а также выступила на фестивале социального бизнеса в музее Москвы. Она рассказала о трудностях развития социального предпринимательства в России.

Ностальгия по настоящему

28 июня в Высшей школе экономики прошел Круглый стол  «Социальное предпринимательство молодых: мода, идеализм или новый здравый смысл» . Это было по-настоящему демократичное обсуждение, собравшее неравнодушных к теме людей, о чем говорила эмоциональность обсуждения. Более половины участников — молодые люди — социальные предприниматели, лидеры волонтерских организаций, сотрудники КСО подразделений крупных компаний, студенты.