Летняя школа "Социальное предпринимательство и социальные инновации"

Центр социального предпринимательства и социальных инноваций (ЦСП) провел первую международную Летнюю школу "Социальное предпринимательство и социальные инновации" при поддержке Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" и в сотрудничестве с Лабораторией инновационных корпоративных систем (ЛИКИС) Санкт-Петербургского филиала ВШЭ. Школа проходила в поселке Рощино Ленинградской области 25-28 июля 2013 г.

Картинка кликабельна

Центр социального предпринимательства и социальных инноваций (ЦСП) провел первую международную Летнюю школу "Социальное предпринимательство и социальные инновации" при поддержке Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" и в сотрудничестве с Лабораторией инновационных корпоративных систем (ЛИКИС) Санкт-Петербургского филиала ВШЭ. Школа проходила в поселке Рощино Ленинградской области 25-28 июля 2013 г.

О насыщенности работы можно судить по фото.

Экспертами и консультантами в Школе работали известные специалисты.

Международные эксперты:

- зам.директора департамента по исследовательскому обмену в области социальных наук Тим Ворлей (Tim Vorley) и доцент Ник Уильямс (Nick Williams) из Университета Шеффилда (University of Sheffield School of management, UK);
- зам.руководителя лаборатории социального бизнеса Университета Флоренции Энрико Тести (Enrico Testi, University of Florence, Italy);
- профессор Университета Мейдзи и член совета директоров Японского Форума бизнеса и общества Масао Сэки (Masao Seki, Meiji University, Japan, Japan Forum of Business and Society, JFBS);
- со-руководитель некоммерческой организации «Меццокредит» из Франции Антуан Мишон (Antoine Michon, Mezzocredit Conseil et Formation, France).

В ходе работы школы удалось организовать видеомост с известным индийским и международным социальным предпринимателем, номинантом Всемирной организации поддержки социальных предпринимателей «Ашока» Хилми Кураиши (Hilmi Quraishi, ZMQ, India, Ashoka Fellow), который является автором ряда социальных проектов, основанных на использовании мобильных устройств, в том числе и для молодежи.

Российские эксперты:

- директор ЦСП НИУ ВШЭ Александра Московская;
- начальник Управления развития международной деятельности Марина Баталина;
- доцент кафедры экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях Тамара Нежина;
- руководитель ЛИКИС и заведующая Кафедрой финансовых рынков и финансового менеджмента Санкт-Петербургского филиала ВШЭ Елена Рогова и др.

Координировала проект в Москве ведущий научный сотрудник ЦСП Ольга Пешкова. Координатором в Санкт-Петербурге была Светлана Богуславская, доцент и внештатный сотрудник ЛИКИС.

Российских социальных предпринимателей на Школе представляли Евгений Рапопорт - основатель и руководитель проекта «Авоська дарит надежду» и Юлия Титова – основатель первого российского благотворительного магазина «Спасибо», которая была одновременно и экспертом, и слушателем.

Директор ЦСП НИУ ВШЭ Александра Московская